BACK TO TOP

Programma

Venerdì 2 Settembre

I concerti sul palco

Main stage

Musica da pub

Palco Temple bar

Traditional Irish Session

Palco Cork

21:00 Ragnarock Duo

22:30 Drifters feat. Cian O’Sullivan

00:00 The Shire

Traditional Irish Session

Palco Dublin

Traditional Irish Session

Palco Galway

23.45 Late Night Session

I nostri spettacoli

Arena degli spettacoli

21:30 Accensione del fuoco sacro e presentazione degli artisti
22:00 Sagitta – spettacolo “DULEK IMPRONTA NOMADE”
22:30 L’epicità della battaglia – SECONDA BATTAGLIA NEL PIENO DELLA GUERRA
23:00 Trio di acrobatica aerea

Rievocazioni storiche

Area rievocazione

20:30 – 00:20 Angolo esoterico: cartomanti, chiromanti, divinatori
19:30 – 00:30 Il clan celtico “Antico Olmo”
19:30 – 00:30 Arceria storica
19:30 – 00:30 Workshop di combattimento storico e lancio dell’ascia

Teatro e workshop

Zona teatro

21.00 – 21.30: Il cielo (dei monaci) d’Irlanda
21:30 – 22:00
Tommaso Tornielli introduce all’ascolto della session tradizionale irlandese
22:15 – 23:00 La Strega di Kilkenny – Spettacolo teatrale drammatico

Mercato storico e maestranze

Mercato

19:30 – 00:30 Mercato celtico e medioevale
19:30 – 00:30 Il mercato degli antichi vini

In ogni angolo del borgo

Itinerante

Sabato 3 Settembre

I concerti sul palco

Main stage

Musica da pub

Palco Temple bar

19:30 Marco Fabbri & Caporuscio

Traditional Irish Session

Palco Cork

19:30 The Shire

21:15 The lads from the West

22:55 John Healy e Ciarán Wynne

00:15 Marco Fabbri & Caporuscio

Traditional Irish Session

Palco Dublin

Traditional Irish Session

Palco Galway

19:30 Project 1st: “5 years later”!

23.55 Late Night Session

I nostri spettacoli

Arena degli spettacoli

21:30 Accensione del fuoco sacro e presentazione degli artisti
22:00 Sagitta – spettacolo “RESPYRO”
22:30 L’epicità della battaglia – PRIMA BATTAGLIA PRIMA DELLA GUERRA
23:00 Trio di acrobatica aerea

Rievocazioni storiche

Area rievocazione

20:30 – 00:20 Angolo esoterico: cartomanti, chiromanti, divinatori
19:30 – 00:30 Il clan celtico “Antico Olmo”
19:30 – 00:30 Arceria storica
19:30 – 00:30 Workshop di combattimento storico e lancio dell’ascia

Teatro e workshop

Zona teatro

21:30 – 22:00 Tommaso Tornielli introduce all’ascolto della session tradizionale irlandese
22:15 – 23:00 La Strega di Kilkenny – Spettacolo teatrale drammatico

Mercato storico e maestranze

Mercato

19:30 – 00:30 Mercato celtico e medioevale
19:30 – 00:30 Il mercato degli antichi vini

In ogni angolo del borgo

Itinerante

Domenica 4 Settembre

I concerti sul palco

Main stage

20:15 Danze irlandesi
21:30 Dervish
23:00 Bards from Yesterday

Musica da pub

Palco Temple bar

Traditional Irish Session

Palco Cork

18:00 Fratelli Zerbinati
19:45 The lads from the West
21:15- John Healy e Ciarán Wynne
22:35 The Shire

Traditional Irish Session

Palco Dublin

Traditional Irish Session

Palco Galway

18:30 Drifters
19:45 Ragnarock Duo

Spettacoli pomeridiani

Piazza San pietro

16:30 – 17:30 Il regno di Elfaborg – spettacolo per bambini
17:30 – 18:30 Trio di acrobatica aerea

I nostri spettacoli

Arena degli spettacoli

21:30 Accensione del fuoco sacro e presentazione degli artisti
22:00 Sagitta – spettacolo “RESPYRO”
22:30 L’epicità della battaglia – TERZA BATTAGLIA E CONCLUSIONE DELLA GUERRA
23:00 Trio di acrobatica aerea

Rievocazioni storiche

Area rievocazione

20:30 – 00:20 Angolo esoterico: cartomanti, chiromanti, divinatori
19:30 – 00:30 Il clan celtico “Antico Olmo”
19:30 – 00:30 Arceria storica
19:30 – 00:30 Workshop di combattimento storico e lancio dell’ascia

Teatro e workshop

Zona teatro

21.00 – 21.30: Il cielo (dei monaci) d’Irlanda
21:30 – 22:00
Tommaso Tornielli introduce all’ascolto della session tradizionale irlandese

Mercato storico e maestranze

Mercato

19:30 – 00:30 Mercato celtico e medioevale
19:30 – 00:30 Il mercato degli antichi vini

In ogni angolo del borgo

Itinerante

Check out our
i

Apparently we had reached a great height in the atmosphere, for the sky was a dead black, and the stars had ceased to twinkle.